고객센터

Korea Railroad Research Institute.

HOME > 고객센터 > FAQ

FAQ

이전

등록일 : 2017-12-07 / 작성자 : 관리자

철도형식승인을 득한 용품을 철도차량 초도편성, 양산편성 제작에 적용하는 경우 차량의 형식승인 및 완성검사에서 요구하는 해당부품의 시험 및 인증을 별도로 받아야하나요?
형식승인 받은 용품은 차량 형식승인 시 형식승인 용품 표시내용만 확인하며, 안전품목에 해당하는 용품의 경우 안전품목검사에서는 간소화된 검사를 수행할 수 있음(차량시행지침제38조3항참조)

437-757 경기도 의왕시 철도박물관로 176 한국철도기술연구원   Tel. 031-460-5000   Fax. 031-460-5159

Copyright© 2015Korea Railroad Research Institute.  All Rights Reserved.